Что такое барбершоп и чем это лучше традиционной парикмахерской

Мужчин давно не привлекали салоны красоты, где обслуживают представителей обоих полов, пусть даже в разных залах. Мужчинам по душе даже не просто мужская парикмахерская , а место barberhall.ru , где они могут приводить себя в порядок без женских глаз и разговоров.

Укладки бороды в барбершопі - фото 247231

Укладки бороды в барбершопе

Что такое барбершоп?

В постсоветских странах мало кто знает, что такое барбершоп и кто такие барберы. Так, барбершоп – это не салон красоты в привычном понимании, где обслуживают представителей обоих полов, и не мужская парикмахерская, а своего рода клуб, где мужчины могут привести себя в порядок подальше от любопытных женских глаз, пообщаться с единомышленниками и просто выпить хороший виски или закурить сигару.

В таких заведениях царит исключительно мужской дух, а клиентов обслуживают мастера-барберы – только мужчины.

В барбершопе можно не только получить свою фирменную бороду и прическу, но и прикупить аксессуары, очки, а иногда и одежду. Как правило, все очень стильное.

Полный перечень услуг, которые предоставляет барбершоп - фото 247230

Полный перечень услуг, которые предоставляет барбершоп

Почему стоит посещать барбершоп?

Главный аргумент – в барбершопах и действительно стригут отлично. Отбор мастеров более строгий, чем в парикмахерских, и к тому же владельцы барбершопов постоянно работают над прокачкой своих сотрудников, заставляя их посещать разнообразные мастер-классы и курсы повышения квалификации.

Только в барбершопах можно заказать бритье опасной бритвой. Мастерство владения таким станком оттачивается на воздушных шариках: чтобы научится правильных движений и нажима, есть специальные курсы, где ученики натурально “бреют” надутые воздушные шары.

Почему стоит посещать барбершоп - фото 247232

Почему стоит посещать барбершоп

Какие услуги предлагают барбершопе?

Сегодня спектр услуг широкий:

  • Мужская стрижка, в том числе для детей;
  • Коррекция стрижки;
  • Укладки волос;
  • Стрижка и укладка бороды;
  • Королевское бритье;
  • Маскировка седины;
  • Мужской маникюр;
  • Мужской педикюр;
  • Моделирование бровей и бороды.

Работа с волосами, бровями и бородой требует особого подхода, кроме того, каждый человек имеет индивидуальную внешность, поэтому специалисты учитывают форму лица, черты, телосложения и стиль посетителя. Ведь то, что подойдет одному, может совсем не подойти другому. Также в барбершопах успешно практикуется стрижка по форме лица.