Ваш путеводитель по страхованию жилья с высокой стоимостью

Домовладельцам с роскошными домами с более высокой стоимостью сложно застраховать их. Это связано с тем, что любой стандартный страховой полис домовладельцев не обеспечивает достаточного покрытия для страхования этих дорогостоящих объектов недвижимости и высоко ценимого имущества.

Именно здесь на первый план выходят полисы страхования жилья с высокой стоимостью.

Эти полисы предлагают более высокие лимиты покрытия и лучшую защиту для всех ценностей, активов и жителей.

Итак, не теряя много времени, давайте посмотрим, что такое дорогостоящее страхование жилья, какой тип покрытия оно предлагает и кому оно нужно. Для получения более подробной информации о страховании жилья в Онтарио вы всегда можете связаться со страховым брокером Surex.

Источник: medium.com

Что такое страхование жилья с высокой стоимостью?

Полис страхования дорогостоящего жилья — это полис страхования домовладельцев, разработанный исключительно для всех объектов недвижимости стоимостью от 750 000 до 1 миллиона долларов и выше. Несмотря на то, что эти полисы похожи на стандартные полисы страхования жилья, они предлагают лучшие и уникальные преимущества для всех страхователей. Это связано с тем, что к дорогим домам предъявляются несколько иные требования.

Термин “дорогостоящий” относится к дому или имуществу, а не к страховке. Например, если у вас стандартный дом в опасном районе, вам потребуется более высокий уровень страхового покрытия, но вы все равно получите базовый или стандартный полис страхования жилья. С другой стороны, дорогостоящее страхование жилья в Онтарио распространяется только на все дома стоимостью более миллиона долларов.

Какие различные типы покрытия предлагает страхование жилья с высокой стоимостью?

Обычно тип покрытия варьируется в зависимости от страховой компании. Однако, как и стандартный полис страхования жилья, страхование жилья с высокой стоимостью также предлагает различные покрытия. Некоторые из них:

Источник: finehomebuilding.com

Тип покрытия A / покрытие жилья

Полис страхования жилья с высокой стоимостью обеспечит покрытие жилья на сумму более 1 млн. Стандартный полис страхования жилья покрывает ваше жилье только на определенную сумму, указанную на странице декларации вашего полиса. С другой стороны, полис страхования жилья с высокой стоимостью обеспечит гораздо больший охват. Страховой полис также оплатит дополнительные расходы на замену вашего жилья и других сооружений. Таким образом, вам также будет возмещен любой ремонт дома, намного превышающий сумму, указанную в страховом полисе.

Существует также дополнительное преимущество. Вы также получаете возможность ‘обналичить’. Эта опция позволяет вам использовать страховой чек, полученный от компании, и строить свой дом в другом месте.

Покрытие типа B / покрытие других структур

Этот тип покрытия покрывает все расходы на ремонт других сооружений, помимо основного места жительства, таких как заборы, склады и сараи.

Тип покрытия C / страхование личного имущества

В домах с высокой стоимостью, как правило, есть дорогие картины и артефакты. Это покрытие оплатит все содержимое вашего дорогостоящего имущества в случае катастрофы или потери.

Тип покрытия D / покрытие потери использования

С помощью этого покрытия вам будут выплачены любые дополнительные расходы, если ущерб на какое-то время сделает ваше основное место жительства непригодным для проживания. Сюда входят ваши временные счета за проживание в отеле / мотеле и питание. Тем не менее, многие страховые компании ограничивают эту сумму заранее оговоренной суммой в день.

Тип покрытия E / покрытие личной ответственности

Иногда может случиться так, что гость может получить травму, находясь на вашей территории. Страхование личной ответственности покроет медицинские счета третьего лица или материальный ущерб, если вы несете ответственность.

Тип покрытия F / Покрытие медицинских платежей

Это покрытие будет покрывать любые незначительные медицинские расходы вашего гостя.

Источник: Andrey_Popov/shutterstock.com

Преимущества полиса страхования жилья с высокой стоимостью

Несмотря на то, что существует огромная разница между стандартным и дорогостоящим полисом страхования жилья, последний предлагает множество дополнительных преимуществ.

Страхование от кражи личных данных

Несмотря на то, что страхование от кражи личных данных встречается довольно редко, оно может стать отличным дополнением. Это связано с тем, что многие преступники склонны красть личные данные и извлекать выгоду из дорогостоящих активов.

Денежные пособия

Некоторые полисы страхования жилья с высокой стоимостью могут также предлагать денежные выплаты за значительный ущерб, если страхователь хочет перестроить свой дом в другом месте.

Например, давайте представим, что ваш дорогостоящий дом был полностью разрушен из-за пожара или торнадо. Ваш полис страхования жилья с высокой стоимостью принесет вам достаточно денег, чтобы перестроить весь дом с нуля. Однако вы можете не захотеть перестраивать свой дом в том же месте из-за неблагоприятных условий. В этом случае некоторые страховые полисы могут также позволить вам обналичить чек и перестроить недвижимость в любом месте, где вы захотите.

Источник: navhomes.com

Обширное покрытие имущества

Большинство распространенных полисов страхования жилья оплачивают только ваши личные вещи, такие как мебель и одежда. Однако в большинстве случаев предоставляемая сумма довольно ограничена. Таким образом, такие переменные предметы, как ювелирные изделия, предметы искусства, антиквариат или оружие, потребуют дополнительного покрытия.

Однако, когда вы получаете полис страхования жилья с высокой стоимостью, все эти дорогостоящие предметы покрываются. Этот страховой полис также будет оплачивать замену целой пары или комплекта в случае повреждения одного предмета в паре.

Дополнительный увеличенный охват

Благодаря страхованию дорогостоящего жилья в Канаде вы можете рассчитывать на льготы, выходящие за рамки стандартного страхового полиса. Некоторые дополнительные покрытия, на которые вы можете рассчитывать, это:

  • Увеличенный охват для замены растений и кустарников в вашем саду
  • Автоматическое покрытие для резервного копирования канализации
  • Лучшие лимиты медицинских платежей для третьего лица или посетителя
  • Вывоз мусора и поваленных деревьев
  • Страхование от наводнений: Большинство стандартных полисов страхования жилья не предусматривают страхование от наводнений; оно должно приниматься отдельно в качестве дополнения. Тем не менее, некоторые полисы страхования жилья с высокой стоимостью автоматически предлагают страхование от наводнений и другие льготы.
  • Вы также можете включить в полис любые вторые дома, например, дома отдыха.
  • Некоторые страховые компании могут также предлагать личное покрытие выкупа и вымогательства. Это включает в себя покрытие суммы выкупа, вознаграждение для преступников, если они будут найдены или арестованы, профессиональные услуги по ведению переговоров с похитителями и доставке суммы выкупа.
  • Ткачи с франшизой
Источник: Страховая компания

Ваш путеводитель по дорогостоящему страхованию жилья — Endnote

Получение страховки на дом для дорогостоящего имущества имеет важное значение, и вы не должны его игнорировать. В случае непредвиденного события дорогостоящее страхование имущества поможет вам быстро встать на ноги, а также поможет вам восстановить дом, не столкнувшись с большими потерями.