Фильмы о сильных женщинах

Цветок пустыни (2009)

Автобиографический кинофильм, снятый по одноименной книге. История Варис Дирие – простой девочки-кочевницы из Сомали. В 13 лет она сбежала из семьи, добралась до Могадишо, а потом оказалась в Лондоне. Через несколько лет ей удалось стать одной из популярнейших моделей мира. Варис стала первой женщиной, которая публично осудила практику женского обрезания, была предназначена специальным послом ООН и создала Фонд по борьбе с FGM. Кстати, фильмы о сильных женщинах вы можете посмотреть на нашем специализированном сайте.

Эрин Брокович (2000)

Фильм основан на реальных событиях. Энергичная, импульсивная и эмоциональная до грубости красотка с тремя детьми и дважды разведенная, ищет работу. Образования у нее нет, зато есть смелость, природный ум и напористость. Эрин нанимает на работу ее адвокат, и это становится началом успешного дела.

Джули и Джулия (2009)

Биографическая драма режиссера Норы Эфрон по мемуарам Джули Повелл, выпустившей в 2005 году книгу «Julie and Julia: 365 Days, 524 Recipes, 1 Tiny Apartment Kitchen», созданную на основе записей в ее собственном блоге.

Дикая (2014)

Биографическая драма режиссера Жана-Марка Валле, вышедшей в 2014 году. Лента рассказывает о пешее путешествие Шерил Стрейд, которая прошла расстояние в 1100 миль ради того, чтобы избавиться от последствий личной трагедии.

Суфражистка (2015)

Британский историко-драматический фильм, снятый Сарой Геврон. Лента рассказывает о создании женского суфражистського движения в конце XIX — начале XX века.

Комната (2015)

В подростковом возрасте Джой была похищена маньяком, который запер ее в тесной комнате. С того времени все в ее жизни проходило в этих четырех стенах. Там же она родила сына. Пятилетний Джек никогда не покидал Комнату, она является для него родным домом и целым Вселенной. Знания об окружающем мире он получал из телевизора и рассказов матери. И однажды им удается сбежать. Теперь Джек и Джой должны адаптироваться к жизни вне четырех стен.

Часы (2002)

Картину условно разделен на три части, в каждой из них изображен один день из жизни главных героинь, судьбы которых причудливо связаны между собой и почти идентичны.

Малена (2000)

Действие фильма происходит в Сицилии во время Второй мировой войны. Мужчина Малени Нино Скордія покидает свою супругу и отправляется на службу в армии. Со временем Малена узнает, что он был убит. Новоиспеченная вди ва пытается справиться со своей потерей в городе, к которому она переехала.