10 лучших достопримечательностей Минска

Минск-это столица и крупнейший город Беларуси. Сначала он был создан как город в 1242 году Великого Княжества Литовского. Позже он также был частью содружества между Польшей и Литвой. Еще в 1793 году она была аннексирована Россией, а после революции уже стала столицей Белоруссии.

Если вам интересно, что можно сделать в белорусской столице, вот 10 лучших достопримечательностей в Минске:

1. Прогуляйтесь по площади Победы.

Площадь Победы — одно из главных мест в Минске, которое ежегодно посещает больше туристов. Он расположен прямо в центре города. Это так важно, что на ней празднуют большинство белорусских праздников.

На этой площади вы увидите памятник Победы. Это представляет честь для солдат Советской Армии и белорусов, которые защищали город от фашистов — Экскурсия Вечерний Минск это то от чего не стоит отказываться , вы узнаете Миск немного с другой стороны, увидите его очарование и красоту.

2. Узнайте, как прошла Отечественная война в Белорусском государственном музее Великой Отечественной войны.

В Государственном музее Великой Отечественной войны вы найдете многочисленные выставки, посвященные памятникам и коллекциям, принадлежащим к Второй мировой войне. В этом музее также можно найти множество релевантных предметов, относящихся ко всем солдатам, участвовавшим в войне. Есть комнаты, специально предназначенные для всех из них, чтобы запомнить себя героями.

В этом музее вы сможете ощутить более близкие переживания этой великой битвы.

3. Провести солнечный день в Парке Горького.

Парк Горького-это городской парк с большими садами, спортивными площадками и другими районами, где можно весело провести время.

Парк так хорошо известен, что в нем есть даже фильм, записанный на нем, и он также связан с войной, в которой участвовали советские люди.

Парк горки-это хорошее место, чтобы насладиться хорошей атмосферой, которая дышит в Минске.

4. Пойти в Государственный Цирк Беларуси.

Государственный Цирк Беларуси-один из самых известных цирков. Этот цирк, который открыл свои двери в конце 50-х годов, имеет большое количество шоу в главной роли акробатов, животных, и других великих специалистов.

Этот цирк был сбит во время Отечественной войны, но после победы белорусов он был построен заново, чтобы признать все усилия, которые они сделали.

Если вы посещаете Минск, не стесняйтесь воспользоваться днем, наслаждаясь многочисленными шоу.

5. Познакомьтесь с парком Янка Купала .

Парк Янка Купала берет свое начало в память об одном из самых важных писателей и поэтов Беларуси Иване Лучевиче.

Парк в настоящее время расположен в том месте, где он был резиденцией поэта в течение его лет жизни. Жена этого считала, что это будет хорошим способом отдать дань уважения ее мужу, создав этот парк и музей Янки Купалы, в котором представлены многие произведения поэта.

6. Посетить Белую башню Вежа.

Белая Башня Вежа, также известная как Белая башня, является одной из самых известных башен белорусской столицы. Любопытный факт, что башня не белая, но считается, что она имеет это имя, потому что находится очень близко к Белавежской пуще леса,

Что очень интересно, так это то, что это была единственная башня в Беларуси, которая не была разрушена во время войны, что сделало ее национальной вехой.

7. Перейти на Остров слез .

Остров слез-это искусственный остров, созданный белорусами в части Свислащей реки. Вы сможете добраться до Острова слез, пересекая мост, и как только вы приедете, вы сможете увидеть удивительные памятники, изображающие память о солдатах, погибших в войне.

Одна из самых важных скульптур, которые вы можете наблюдать на острове, — это фонтан, в котором появляется плачущий ребенок, а слезы-симуляция через воду фонтана.

8. Метро

В метро Nyamiha также есть ряд памятников на его входах, которые вы не можете не видеть. В одном из них вы сможете найти бронзовые розы, разбросанные по лестнице, а в другом подъезде вы увидите фигурку детей, которые также отдают честь памяти всех белорусских бойцов.

Это один из основных видов общественного транспорта в Минске, который можно использовать для достижения самых знаковых точек города.

9. Наслаждайтесь типичной кухней Минкс.

Одним из традиционных Минских блюд являются грибы в сочетании с различными соусами. Таким образом, одним из самых известных блюд является борщ, который представляет собой суп с различными овощами и мясом.

Большинство туристов, однако, обычно выбирают российские стейки; но в целом это очень ухоженная кухня и с определенным влиянием русской и украинской кухни.

10. Посетить церковь святого Симона и Святой Елены.

Церковь святого Симона и Святой Елены-это католическая церковь, расположенная на площади Независимости. Он расположен в центре Минска. Эта церковь более известна как красная церковь .

Он имеет Нео-романтическую архитектуру стиля, которую вы не должны перестать посещать. Кроме того, это имя почетно покойным детям того, кто финансировал строительство церкви.